Главным мачтем дня для российских болельщиков являлась встреча сборных России и Бельгии. В Рио-де-Жанейро российские футболисты пытались противостоять команде Бельгии. Итоговый счет говорит сам за себя. Россияне проиграли. Проиграли вроде бы минимально - 0 - 1, однако игра подопечных Капелло оставляет желать, мягко говоря, лучшего. Сборная России явила собой команду не способную конкурировать не только с ведущими сборными Европы и мира, но и теми, кому не присуждают звания главных фаворитов первенства. У бельгийцев подобрался хороший, добротный состав на турнир, который способен с легкостью решать задачи выхода из группы. Сборная России не могла стать этому помехой. Несмотря на небольшой счет, Бельгия выглядела куда более мастеровитой и заслужила трудовую победу. Правда, гол был забит в самом конце встречи. Россиянам не хватило выстоять под натиском атак бельгийцев совсем немного. На 88 минуте Дивок Ориджи всё же огорчил российских поклонников футбола. Сборная Бельгии гарантировала себе выход из группы, но и у россиян остаются теоритические шансы на продолжение борьбы в турнире. Команде Капелло нужно выигрывать у Алжира и надеяться на то, что корейцы не обыграют крупно бельгийцев.

Во втором матче игрового дня встречались соперники россиян по группе Н сборные Южной Кореи и Алжира. В игре было забито 6 мячей. Причем, первые три влетели уже в первом тайме в ворота корейцев. Во второй половине встречи игроги Южной Кореи отыграли гол, но быстро пропустили четвертый мяч. Однако у азиатов нашлись силы забить еще, но этого не хватило даже для ничьей. Итоговый счет встречи - 4 - 2 в пользу Алжира. Вся борьба в группе Н ещё впереди.

В заключительной встрече игрового дня зрители могли наблюдать за противостоянием США и Португалии. Игра получилась очень увлекательной. После первого тайма португальцы вели 1 - 0. Во втором отрезке встречи американцы забили дважды. Игра шла к логическому завершению - победе сборной США. Однако на 95 минуте европейцы смогли отыграться. Итоговый счет матча - 2 - 2. Это вторая результативная боевая ничья турнира. У команды Португалии еще остаются шансы на выход в плей-офф. Команде Роналду нужно обыгрывать Гану и надеяться на поражение американцев от немцев в последнем туре. При этом португальцам нужно забивать максимально много.