Сборная команда Ирана на чемпионате мира в Бразилии первую игру завершила скучной и унылой безголевой ничьей со сборной Нигерии. Мало кто предполагал, что подобное может поториться в матче с национальной командой Аргентины. Однако вплоть до конпенсированного времени счет на табло так и не был открыт.

Сборная Аргентины провела очень блеклый и скучный матч. Несмотря на то, что в первом тайме у южноамериканцев владение мячом составляло больше 70 %, игроки Аргентины редко создавали настоящие голевые моменты. Необходимо отдать должное Ирану. Эта команда способна тактически правильно держать оборону всей командой.

Лидер Аргентины и её главная звезда и надежда Лионель Месси ничего не мог поделать с оборонительными рядами иранцев. Его дриблинг был часто неуспешным, мало было обостряющих передач. Вся команда южноамериканцев в первом тайме просто наваливалась на оборону Ирана, но никаких голевых дивидендов это не принесло.

Во втором тайме наблюдалась всё та же картина. После 65-ой минуты при нулевом счете очень отчетливо стала проявляться паника в игре южноамериканцев. У именитых футболистов в атаке ничего не получалось, а иногда и иранцы со стандартов могли щекотать нервы южноамериканским болельщикам.

Матч постепнно завершался нулевой ничьей, команды уже отыграли 90 минут, однако Лионель Месси спас Аргентину. Уже в конпенсированное время он, получив мяч вблизи от линии штрафной площади, пробил точнейшим обводящим ударом в дальний угол ворот иранцев. Голкипер был бессилен. Этот гол капитана Аргентины позволил южноамериканцам одержать сложнейшую, вымученную победу над сборной Ирана со счетом 1 - 0.

Аргентинцы набирают после двух игр шесть очков и единолично возглавляют таблицу в группе F на мундиале в Бразилии. Стоит отметить, что для Месси гол стал уже вторым на чемпионате, но он по этому показателю пока уступает многим бомбардирам чемпионата.