Сборные Эквадора и Гондураса проиграли первые матчи в своей группе. Во втором туре проигравшие встречались между собой. Игра началась живо. Обе сборные стремились на задерживаться в центре поля, быстро проходили центральную линию, использовали дальние передачи.

Первый шанс в матче упустили игроки Эквадора. Валенсия не смог попасть в створ ворот из выгоднейшей ситуации. Игрок эквадорцев вываливался практически один на один с голкипером. А дальше сработал известный закон - Гондурас забил свой мяч. На 31 минуте Карло Костли, получив блестящую передачу, прорвался к воротам и неотразимо пробил. Представители Центральной Америки повели 1 - 0. Однако южноамериканцы смогли быстро отыграться. Эннер Валенсия замкнул передачу на дальней штанге, в подкате послав мяч в ворота. Это событие случилось уже на 34 минуте.

Команды доиграли первый тайм при равном счете.

Вторая половина встречи также была напряженной. Обе сборные не оставляли возможности пытать счастья у чужих ворот. Однако удача улыбнулась южноамериканцем. Эннер Валенсия на 65 минуте оформил дубль. После подачи со стандарта Эннер послал мяч головой в сетку ворот Гондураса.

Игра так и завершилась при минимальном преимущетве Эквадора (2 - 1). Теперь южноамериканцы набирают первые три очка на турнире и сравниваются со сборной Швейцарии по этому показателю.