Игра началась спокойно. Ни японцы, ни греки не планировали сразу же подавить соперника. Такое впечатление сложилось у зрителя после первых минут матча. Если же и была тренерская установка на быстрый мяч, то обеим командам явно не получилось ее выполнить. По сравнению с другими матчами дня эта игра была скучной. Опасных моментов было немного.

Героем первого тайма стал арбитр, удаливший в концовке 45-минутки капитана сборной Греции Кацураниса за две желтые карточки. Из опасных моментов можно вспомнить удар Хонды со штрафного, однако голкипер греков был на месте и отразил мяч, посланный японцем.

На перерыв команды ушли при нулевом счете, что никак не могло радовать ни одну сборную.

Во втором тайме преимущество по опасным моментам было у японцев. Однако можно выделить удар головой Гекаса на 60 минуте после подачи углового. Вратарь японцев спасает команду. Затем острые ситуации создавали азиаты. Так, на 68 минуте Окубо умудрился с пары метров не попасть в пустые ворота после хорошей передачи. Это был самый наилучший момент всего матча. Чудовищный промах, и на табло остаются нули. Несколько позже на 71 минуте японцы вновь упускают возможность забить. Утида с нескольких метров не попал в створ ворот.

Итоговый счет матча 0 - 0. Этот результат не устроил ни одну сборную. Греки и японцы набирают по одному очку и оставляют только минимальные шансы на выход из группы.