Все болельщики на трибунах стадиона в Сан-Пауло ожидали искрометного, зрелищного и страстного футбола. Многие телезрители с нетерпением ожидали этого матча, потому что понимали - в этой игре для сборных может решиться всё.

Матч действительно получился очень интересным и захватывающим. Первый опасный момент создали англичане. После подачи со стандарта Руни с полуметра головой пробил в карскас уже пустых ворот. Все болельщики англичан схватились за головы, да и сам Руни сделал бы то же самое, если бы только не висел во время удара в воздухе. Уругвайцы ответили опасным ударом, но мяч разминулся в сантиметрах от створа ворот.

Необходимо признать, что сборная Англии больше владела мячом, однако именно они пропустили первыми. На 39 минуте сработала южноамериканская связка форвардов Кавани - Суарес. Первый выдал удивительную передачу точно на голову Суаресу, и счет в матче был открыт. Радости уругвайцев не было предела, ведь это был очень важный мяч.

В первом тайме зрители не увидели более голов. Развязка наступила во время второй половины встречи.

Англичане после перерыва прижали уругвайцев к воротам. Атаки родоночальников футбола были опаснейшими, но не хватало совсем немного для взятия ворот. Уэйн Руни в середине тайма почти с 9 метров пробивает в Муслеру. Момент был опаснейший. Нападающего англичан никто не накрывал в штрафной площади. Высококлассный мастер обязан реализовывать такие моменты.

Однако Руни все же забил. На 75 минуте он замкнул передачу с фланга и сделал счет равным. Уругвай совсем немного не выстоял. Появилось ощущение, что вот теперь англичане дожмут соперника. Но футбол непредсказуем. На 85 минуте Муслера выносит мяч далеко вперед, Кавани борется с защитником англичан за верховой мяч. Это в итоге приводит к тому, что Луис Суарес вываливается на рандеву с Хартом. Сильнейший удар и счет вновь в пользу Уругвая - 2 - 1. После такого шока англичане предприняли попытки отыграться, но сделать это не смогли.

Луиса Суареса, который стал героем матча, заменили. А арбитр финальным свистком зафиксировал победу Уругвая. Болельщики южноамериканцев со слезами на глазах радовались этому событию. Сам Суарес едва не плакал от счастья. А ведь это только начало турнира.

Победа уругвайцев значительно увеличила шансы на выход из группы, а англичанам остается надеяться только на чудо. Многое будет зависеть от следующего матча Италия - Коста-Рика. В любом случае ситуация в группе смерти очень запутывается.