Для российских поклонников футбола игра получилась очень нервной и напряженной, а нейтральные болельщики откровенно скучали на трибунах. Матч начался очень неспешно. Возможно, жара, которая цариала на площадке, мешала футболистам показать весь атакующий потенциал. Однако списывать всё на погоду нельзя.

После первых матчей во всех группах мундиаля можно сделать общий вывод о том, что команды делятся на очень мастеровитых, способных и слабых. Нейтральному зрителю сложно сказать к какой группе причислить Россию и Южную Корею. Одназночно стоит упомянуть о том, что зрители на трибунах и у телевизоров ожидали большего. Игра не явила собой настоящее футбольное пиршество и торжество. На поле была строгая работа, игроки отдавали все силы, но созидать в первом тайме получалось мало у обеих сборных. Редкие дальные удары, навесы со стандартов не приносили желаемого результата ни одним, ни другим. В итоге к перерыву на табло горели унылые нули.

После перерыва темп не увеличился. Первый опасный удар по воротам нанесли россияне. Голкипер Южной Кореи парировал мяч после удара из за штрафной. Корейцы ответили тем же. Игорь Акинфеев с трудом отбивал мячи после мощнейших дальних ударов. Казалось бы ничего не предвещало беды российской сборной, но на 68 минуте Ли Ген Хо наносит очередной дальный удар, а голкипер сборной России допускает чудовищную ошибку. Мяч выскальзывает из рук Акинфеева и предательски пересекает линию ворот. 1 - 0 повели корейцы.

Сборная России после пропущенного мяча активизировалась. Россияне атаковать стали с большим желанием. Возможно, что важную роль в матче сыграли замены после 60 минуты. На поле появились Дзагоев и Кержаков. Именно им пришлось взять на себя бремя лидерства в атакующих порывах российской сборной. Благо, замены сработали.

На 74 минуте Кержаков сравнивает счет после удара Дзагоева и сутолоки во вратарской. 1 - 1 - российским болельщикм стало легче. Только после этого зрители увидели настоящее желание россиян идти вперед. Однако забить еще один мяч так и не удалось. Стоит признать, что атакам россиян не хватало разумности, креативности и мастеровитости.

Итоговый счет встречи - 1 - 1. Эта ничья стала третей на турнире. Россия и Южная Корея набирают по одному очку и делят 2 и 3 строчку в группе Н, уступая лидерство сборной Бельгии.