Любые серии заканчиваются. Чемпионат мира в Бразилии уже приучил болельщиков к яркому атакующему футболу с обилием опасных моментов и забитых мячей. Иранцы с нигерийцами прервали эту серию. Необходимо сказать и о том, что до этого матча все встречи обязательно заканчивались победой одной из команд. На арене в Куритибе была зафиксированна первая ничья, причем безголевая.

Это был самый скучный матч из всех сыгранных на мундиале в Бразилии на данный момент. В первом тайме мячом владели больше африканские футболисты. Они стремились атаковать, но у них мало что получалось в передней линии. Иранцы держали компактную оборону и не позволили создать ни одного момента у своих ворот. При этом сами иранцы атаковали очень редко. Из первого тайма можно вспомнить только один удар, который нанес игрок Ирана головой после подачи углового с правого фланга. Нигерию выручил вратарь. Больше моментов не было.

Второй тайм был таким же скучным, как и первый. Нигерия пробовала атаковать, держать мяч, владеть территорией. Однако это не принесло плодов в виде забитого мяча. Да и голевых моментов создано не было. Иранцы так же не порадовали своих болельщиков. Все 90 минут встречи на табло горели унылые нули, а игра так и завершилась - 0 - 0.

Матч Иран - Нигерия пока является самым неинтересным на турнире. Качество футбола в игре оставляло желать лучшего. А сборные Аргентины и Боснии, играющие в этой же группе, могут быть обнадежены. Уровень первой игры южноамериканцев и европейцев значительно превысил обозреваемую встречу.