Первыми на футбольное поле в четвертый игровой день вышли сборные Швейцарии и Эквадора. Матч состоялся в столице Бразилии на стадионе, названном в честь великого южноамериканского форварда Гарринчи. Игра получилась интересной, а развязка наступила на последних секундах. Европейцы вырвали победу со счетом 2 - 1 в последней атаке матча. Необходимо отметить, что это очередная волевая победа, так как счет в матче открыли южноамериканцы.

Французы встречались с Гондурасом во второй игре программы матчей. Встреча завершилась так, как предполагали многие. Франция одерживает победу 3 - 0 при полном преимуществе в игре. В матче случилась красная карточка игроку Гондураса, а Бензема едва не стал автором первого хеттрика. Один из его мячей статисты оформили на голкипера гондурасцев. Бензема же остался с двумя забитыми мячами.

Знаменитый стадион «Маракана» принял заключительный матч игрового дня. В борьбу вступила сборная Аргентины. Соперником двухкратных чемпионов мира стали дебютанты из Боснии и Герцеговины. Аргентинцы с трудом переиграли соперника с минимальным счетом 2 -1. Концовка матча получилась нервной, боснийцы имели шансы отыграться, но им не хватило совсем немного до второго гола. Аргентина вела 2 - 0, однако большую часть второго тайма обронялась, пропустив на 85 минуте.