Мало кто верил в то, что сборная Гондураса способна предложить французам равный футбол. Однко после последних событий в матче Уругвай - Коста-Рика нейтральные болельщики все же могли надеяться на чудо. Но этого не произошло.

Весь первый тайм на поле была одна команда - Франция. Гондурас только и занимался тем. что держал оборону. Надо сказать, это получалось до какого-то времени. За первые 25 минут французы дважды попали в перекладину ворот, остро атоковали, но забить не могли. Только к концу первой половины встречи, при тотальном преимуществе французов, гол все же состоялся. Он был забит Каримом Бензема на 45 минуте с пенальти. За нарушение в штрафной площади на Поле Погба был удален игрок Гондураса. После забитого мяча стало ясно - чуда не будет.

Второй тайм протекал еще в более острых атаках Франции, а соперники последних даже и не помышляли об атаке. Можно вспомнить только один удар в створ ворот голкипера французов.

На 48 минуте Карим Бензема красиво замыкает идеальную передачу в одно касание. Мяч попадает в дальнюю штангу, затем отскакивает в руку голкиперу и только потом пересекает заветную ленточку. Статистика отобрала второй мяч у Бензема и оформила автогол. Однако главным событием стало увеличение счета. 2 - 0 Франция впереди.

Главная звезда напедения Франции продолжал угрожать воротам соперника. Результатом этого стал третий мяч Бензема на 72 минуте. Это был уже разгром. Счет становится 3 - 0 и Франция ликует. В конце игры были еще моменты у чемпионов мира 1998 года, но зрители не увидели больше голов.

Итоговый разгромный счет явился свидетельством довольно легкой победы французов. Их класс сказался, и это не могло вызвать затруднений с «расправой» над Гондурасом.