Совет 1: ЧМ 2014 по футболу: как проходила встреча Кот-д-Ивуар - Япония

14 июня завершился первый круг в квартете C на мундиале в Бразилии. После колумбийцев в борьбу вступили иуварийцы и японцы. Второй матч первого тура состоялся в Ресифе на стадионе «Арена Пернамбуку» , вмещающем около 46000 зрителей.

Матч начался лениво со стороны обеих сборных. Африканцы стремились котнтролировать мяч, однако создавалось впечатление, что ивуарийцы не собираются особо угрожать воротам азиатов. Неспешное катание мяча продолжалось до 16 минуты, когда бывший игрок московских «армейцев» Хонда с левой ноги послал мяч в ворота африканцев. Вся Япония пустилась в ликование, так как их национальная сборная повела в счете. Необходимо признать, что удар получился не только эффективным, но и эффектным. Из пределов штрафной Хонда пробил с чудовищной силой в ближний угол воорот так, что голкипер ивуарийцев даже не шелохнулся, потому что это было бесполезно.

Первый тайм так и был доигран с минимальным перевесом сборной Японии. Говорить о сверхопасных моментах не приходилось.

Вторая половина встречи не смогла порадовать азиатов. Игра была такой же размеренной и неспешной. Однако случился двухминутный провал в обороне национальной команды Японии, приведший к двум мячам ивуарийцев.

Сначала на 64 минуте Бони после навеса с правого фланга атаки головой послал мяч в ворота японцев. Спустя две минуты в подобной же ситуации оформляет второй мяч форвард итальянской «Ромы» и сборной Кот-д-Ивуара Жервиньо. Нападающий посылает мяч головой в ближний угол ворот.

Финальный свисток судьи встречи засвидетельствовал волевую победу африканцев со счетом 2 - 1. Ивуарийцы набирают три очка и догоняют блистательных колумбийцев.

Совет 2: Как выступила сборная Японии на ЧМ 2014 по футболу

Многократные азиатские чемпионы по футболу, японцы, на каждом первенстве мира, в котором принимают участие, стремятся войти в число сборных, играющих на стадии плей-офф. В 2014 году на мундиале в Бразилии были такие же ожидания у болельщиков сборной Японии. Однако этот результат не был достигнут.

Несмотря на то, что японцы попали не в самую сложную группу на чемпионате мира по футболу в Бразилии, азиатские футболисты выступили откровенно слабо. Соперниками японцев по групповому этапу были греки, колумбийцы и ивуарийцы.

Свой стартовый матч на футбольном мундиале 2014 года японцы проводили со сборной Кот-д-Ивуара. Азиатские футболисты смогли первыми открыть счет, однако преимущество им удеражть не удалось. Кроме того, японцы не сумели добыть даже одно очко в матче - Кот-д-Ивуар одержал волевую победу со счетом 2 - 1.

Во второй игре на мундиале японцы продемонстрировали еще более блеклую игру. Во встрече с командой Греции зрители не увидели ни одного забитого мяча. Закономерный итог матча - нулевая ничья. Эта игра стала одной из самых неинтересных на турнире.

Перед последним матчем группового этапа у сборной Японии оставались только призрачные шансы на выход из группы. Соперниками азиатских футболистов стали колумбийцы, показывавшие великолепную игру на турнире. Закономерным итогом встречи стало разгромное поражение Японии со счетом 1 - 4.

Национальная сборная Японии в трех матчах на мундиале набрала всего одно очко. Это и определило итоговое последнее место в группе С. Такой результат для японцев стал очень печальным потому, что команда из Азии ставила перед собой минимальные цели выхода в стадию плей-офф чемпионата мира.

Видео по теме

Совет 3: ЧМ 2014 по футболу: как проходила игра Япония - Колумбия

Сборная Колумбии уже обеспечила себе место в стадии плей-офф чемпионата мира по футболу. У японцев же были небольшие шансы на выход из группы С. Для этого азиатам необходимо было обыгрывать колумбийцев и надеяться на благоприятный исход встречи соперников, играющих в параллельном матче (Кот-д-Ивуар - Греция).

Колумбийцы и японцы вышли на поле бразильского города Куяба 24 июня. Южноамериканцы уже обеспечили себе выход в решающую стадию турнира. Весь вопрос был в том, какое итоговое место в группе С займет Колумбия. Соперники уже были известны. Первыми в соседней группе стали игроки Коста-Рики, а вторыми команда Уругвая.

Игра проходила очень неспешно. Сборная Колумбии в стартовом составе выставила только трех игроков основы. Но это не повлияло коренным образом на качество игры. Несмотря на то, что японцы большую часть времени первого тайма владели мячом, счет был открыт именно южноамериканцами. На 16-ой минуте Куадрадо с пенальти изменил цифры на табло. 1 - 0 повели колумбийцы.

У японцев в атакующих действиях получалось немного. Можно отметить несколько ударов со стандартов по воротам голкипера колумбийцев. Пробивал Хонда, но это не привело к взятию ворот южноамериканцев.

Однако азиаты все же отыгрались на последних секундах тайма. Оказаки после подачи Хонды поразил ворота сборной Колумбии. Таким образом, команды ушли на перерыв при равном счете - 1 - 1.

Второй тайм колумбийцы начали с атак. Уже на 55-ой минуте матча Мартинес отправил второй мяч в ворота азиатов. Джексон пробил в дальний угол из пределов штрафной, не оставив шансов голкиперу Японии.

После очередного пропущенного мяча японцы попытались перевести игру на половину поля колумбийцев. Иногда у азиатов получались перспективные атаки, однако до забитого мяча дело не дошло.

Колумбийцы играли на контратаках. Одна из таковых на 82-ой минуте привела к третьему забитому мячу. Джексон Мартинес оформил дубль. Нападающий на замахе в штрафной убрал защитника японцев и точнейшим обводящим ударом с левой ноги послал мяч в дальний угол ворот азиатов. 3 - 1 повела Колумбия.

На 90-й минуте окончательный разгромный счет установил Родригес. Он, обыграв защитника Японии в штрафной, изящным ударом перекинул голкипера азиатов.

Итоговый результат встречи 4 - 1 в пользу Колумбии. Южноамериканцы выходят с первого места в группе С на мачти плей-офф чемпионата, показывая своей игрой то, что не только команды Бразилии и Аргентины могут считаться фаворитами турнира. Многие специалисты могут выразить мысль, что колумбийцы показывают самый качественный и зрелищный футбол на чемпионате.