Чемпионат мира постепенно набирает обороты, национальные сборные с каждым матчем входят в игру. Качество футбола и его интенсивность вполне может радовать нейтральных болельщиков. Именно такие эмоции вызвал матч Чили - Австралия.

В первые 15 минут игры чилийцы «раздавили» австралийцев. К 14 минуте матча южноамериканцы оформили два мяча в ворота сборной Австралии. Дебютный мяч для чилийцев на турнире оформил форвард «Барселоны» Алексис Санчес, а через две минуты он же уже сделал голевую передачу. Прекрасным ударом с линии штравной вальдивия послал мяч под перекладину. 2 - 0 и Чили ликует.

После голов чилийцы продолжали уверенно контролировать мяч, однако после одной из верховых подач Тим Кэйхилл головой отыграл один мяч. Это случилось на 35 минуте первого тайма. Необходимо признать, что гол австралийцев не только неназревал, но к взятию ворот сборной Чили не было даже предпосылок.

Второй тайм матча прошел в борьбе. Сборная Австралии почувствовала, что может спасти матч. Это определило активность австралийцев. Однако поразить ворота южноамериканцев не удалось, напротив, вышедший на замену Жан Босежур, уже в конпенсированное время установил окончательный счет ударом в дальний угол ворот. Сборная Чили побеждает 3 - 1 и сравнивается с Нидерландами по количествам очков после первого тура.

Следующая игра чилийцев с Испанией будет иметь огромное значение в распределении итоговых мест в группе В.