Первый тайм встречи Мексика - Камерун на мундиале в Бразилии можно смело назвать временем незасчитанных голов. Главными событиями сорока пяти минут первого тайма стали отмененные голы в ворота обеих команд. Так, на 12 минуте Дос Сантос забивает после флангового навеса, однако линейный арбитр отменяет взятие ворот из-за спорного положения вне игры.

Проходит всего несколько минут и уже африканцы после углового отправляют мяч в ворота Мексики. Гол был отменен из-за оффсайда. Это решение судьи не вызывало споров. Тридцатая минута тайма ознаменовалась вторым отмененным мячом в ворота Камеруна. После подачи углового Дос Сантос (нападающий сборной Мексики) дотянулся головой до мяча, но арбитр вновь отменил взятие ворот.

Второй тайм проходил в таком же темпе, как и первый. Говорить о больших скоростях не приходилось, так как поле сыграло свою роль. Всю игру лил дождь. Однако зрители все же дождались забитого мяча. Это произошло после нечастой быстрой атаки мексиканцев. Дос Сантос вновь был на острие, но его удар парировал голкипер Камеруна. Однако первым на добивании успел Пералта, который и добил мяч в пустые ворота.

Таким образом, сборная Мексики одержала победу 1 - 0 и набрала первые три очка в группе А, сравнявшись по этому показателю с бразильцами. Камерун с Хорватией замыкают таблицу группы А после первого тура без набранных очков.