На пятом месте оказался Андреа Пирло — итальянский полузащитник. Уже на второй минуте матча он получил передачу у штрафной соперника, но пробил неточно. Острые моменты с участием футболиста не раз возникали в обоих таймах противоборства. По сообщению компании «Яндекс», люди активно реагировали на подобные события, обращаясь к поисковой системе за дополнительной информацией.

Четвертую строчку почетного списка занял Икер Касильяс — вратарь испанской команды. Опытный голкипер заслужил особое внимание благодаря безупречным действиям во время матча. Самый острый момент был на 52-й минуте, когда итальянская сборная получила шанс забить, но футболист не смог один на один переиграть Касильяса. Много опасных моментов было и в первом тайме, но вратарь всегда выручал.

На третьем месте — голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон. В самом начале второго тайма он спас команду от казалось бы неминуемого гола. К концу матча итальянская оборона совсем развалилась, и вратарь отчаянно пытался спасти команду от разгромного поражения. Хотя финал завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Испании, голкипер заслужил уважение зрителей.

Второе место пьедестала популярности занял испанский нападающий Фернандо Торрес. Этот футболист поразил ворота соперника на 84-й минуте. Всего же на протяжении ЕВРО-2012 он забил три гола. Таким достижением могут похвалиться лишь шесть спортсменов, принимавших участие в разных стадиях турнира. Примечательно, что Торрес вышел на поле лишь на 75-й минуте финального матча.

Первое место в списке ТОП-5 — у итальянского нападающего Марио Балотелли. Этот профессионал также вошел в шестерку футболистов, забивших по три гола на турнире UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine. К сожалению, ему не удалось забить в финале, но он неоднократно становился участником острых ситуаций у ворот соперника.