Вам понадобится
  • - бумага;
  • - карандаш;
  • - краски.
Инструкция
1
Домик может быть произвольной формы, ведь это ваша фантазия, соединенная с желаниями дорогого вам человека. Если мама не любит углы, сделайте хижину круглой или овальной. Начинайте работу с легкого наброска, эскиза, который расставит все элементы рисунка по местам.
2
На чистом листе бумаги наметьте очертания стен и крыши дома, предметов рядом с ними. Разбейте газон в палисаднике, расчертите дорожки и ступеньки крылечка. На данном этапе вам нужно схематично изобразить все крупные и важные детали рисунка.
3
Вспомните предпочтения мамы, тогда вам будет легче определиться с формой и видом крыши, окон, двери. Проявите фантазию, ведь этот дом не должен повторять уже имеющиеся строения, покажите, что во время работы вы думали именно о маме. Нарисуйте окошки, украшенные резными нарядными наличниками. Перила крыльца сделайте резными, а дверь украсьте кованой ручкой и витражом.
4
Крышу расчертите прямоугольниками черепицы и нарисуйте трубу с уютным дымком. Можно сделать покрытие из соломы или пальмовых листьев. Если мама хотела бы жить на тропическом острове, изобразите хижину из роскошных цветущих растений. Прекрасно смотрятся дома, расположившиеся среди ветвей дерева. К такому жилищу ведет лесенка, украшенная разноцветными фонариками.
5
Отрисовывайте все оставшиеся мелкие элементы, чтобы картинка получилась богатой на детали, чтобы ее хотелось рассматривать. Не жалейте ярких сочных красок, ведь они добавляют в жизнь радость.
6
Около дома нарисуйте уголок для отдыха, где мама будет пить чай и читать книги. Там могут быть полосатые шезлонги, плетеная мебель, круглый столик под разноцветным зонтом.
7
Изобразите толстую «ситцевую» кошку, греющуюся в лучах солнца. В уютном уголке сада нарисуйте крупные подсолнухи, а на плодовых деревьях – яркие фрукты. Не забудьте почтовый ящик, на котором напишите имя мамы, чтобы она точно знала, что этот дом вы спроектировали только для нее.