Инструкция
1
Существуют некоторые виды звуковых карт, которые автоматически определяются системой. Однако даже в ситуации, когда Windows использовала стандартный драйвер по умолчанию, есть вероятность, что карта будет работать некорректно. Чтобы исключить такой момент, вам надо посмотреть содержимое фирменной коробки, в которой продавалось устройство. Там должен находиться диск с прилагаемым программным обеспечением. Вставьте его в дисковод, затем установите софт. Если диск с автозапуском, посмотрите на его главное меню, там может быть вкладка Driver, кликните по ней, чтобы установить драйвер. Также можно посмотреть содержимое диска без автозапуска. Найдите среди папок директорию с названием Driver и запустите приложение, которое в ней находится.
2
В случае затруднений при установке драйвера с диска, используйте диспетчер устройств Windows. На рабочем столе найдите значок «Компьютер» и нажмите комбинацию Alt+Enter, либо кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне вы увидите информацию о операционной системе, общие параметры компьютера. Нажмите «Диспетчер устройств» в верхнем левом углу экрана. Выберите звуковую карту из списка устройств. Если устройство не определено, рядом с ним будет восклицательный знак. Кликните по нему правой кнопкой мыши, выберите вкладку «Обновить драйвер». Затем укажите, что желаете найти драйвер на компьютере. Задайте путь к дисководу, тогда система произведет поиск с диска.
3
Если в комплекте на было диска с драйвером, он был утерян или испорчен, вам нужно посмотреть точную маркировку карты и ее название. Скачайте драйвер с сайта производителя.
4
При условии, что вы приобрели внешнюю USB-звуковую карту, прочитайте руководство пользователя. Возможно, что установка всех нужных драйверов будет совершена автоматически при подключении карты в USB-вход.