Вам понадобится
  • - компьютер с доступом в интернет;
  • - данные человека, которого вы ищете (в том числе фото).
Инструкция
1
Зарегистрируйтесь на сайте и войдите в личный кабинет.
2
Разместите заявку на поиск человека. Добавьте фото. Информация о работе над запросом будет регулярно появляться в вашем персональном кабинете на странице проекта (закладка «Мои Заявки»). Заявке будет присвоен номер. Узнайте номер старой (оформленной до 2008 года) заявки с помощью меню «Найти заявку», указав точные фамилию, имя и отчество человека, которого вы разыскиваете. Заявки можно редактировать.
3
Отметьте, хотите ли вы участвовать в съемках программы. Это возможно только при наличии зарегистрированных на сайте заявок. Если у вас есть особые обстоятельства (например, когда человек пропал совсем недавно, и важно не потерять времени или вы ищете ребенка, а дети особенно беззащитны без связи с близкими) – сообщите это, отвечая на сайте на вопрос «Почему вы хотите попасть на съемки», и руководство попытается учесть значимые факты и пригласить вас как можно скорей.
4
Найдите свои заявки в конкретных рубриках на сайте. При этом помните, что многие рубрики базы «Жди меня» включают тысячи случаев, поэтому в каждой рубрике представлены наиболее свежие запросы. Однако, по словам руководства, это никак не отражается на эффективности поиска. Т.е. если человек, указанный в заявке, решит узнать, не ищут ли его, благодаря сайту он оперативно найдет свой случай. Для тех заявок, где поиск по фамилии проблематичен, скоро будут включены специальные разделы на сайте.
5
Найдите на интернет-странице историю человека, который вам нужен. В специальном разделе на сайте укажите номер заявки (не обязательно), фамилию, имя, пол и год рождения. В том же разделе есть возможность поискать по сюжетам в телевизионной передаче.