Инструкция
1
Интернет сегодня переполнен сайтами с учебными материалами и тестами по английскому языку для самостоятельного изучения. Вы сможете найти тексты и упражнения, лексику и грамматику на любую тему и для любого уровня владения языком: от элементарного до продвинутого профессионального. Но все эти ресурсы больше подходят для тех, кто умеет заставлять себя учиться, в качестве дополнительного материала к основным занятиям. К тому же, здесь редко встречаются ответы к заданиям.
2
Международный интернет-ресурс busuu.com предлагает пользователям изучение иностранных языков (в том числе и английского) в форме коммуникации. После регистрации и прохождения небольшого теста система определит ваш уровень знаний и составит план обучения. От вас также потребуется выбрать то количество часов в неделю, которые вы хотели бы тратить на обучение. Каждый урок посвящен отдельной тематике, а задания составлены таким образом, чтобы вы без труда запомнили новую лексику и освоили грамматические правила. За каждое хорошо выполненное задание вы получите «ягоду busuu», которая повысит ваш рейтинг.
3
Отличительной особенностью ресурса является то, что проверку заданий осуществляет не компьютер, а иностранцы, указавшие английский в качестве родного языка. Они же будут ставить вам оценки и объяснять ошибки. После этого вы сможете пообщаться в режиме чата ли по скайпу с собеседником из англоговорящей страны и закрепить свои знания по изученной теме. Такое общение отлично устраняет страх заговорить с иностранцем в реальной жизни.
4
Ресурс является условно-бесплатным. То есть, вы можете изучать английский как бесплатно, так и подписаться на расширенную версию, которая содержит большее количество тем и заданий, а также аудиозаписи текстов и лексики.
5
Существуют и онлайн-курсы английского языка. Безусловно, это самый эффективный способ изучения языков онлайн, но в то же время и самый затратный. В зависимости от ваших желаний и потребностей, вам предложат соответствующий курс обучения. Один-два раза в неделю вам будут присылать тексты и задания, с которыми вам предстоит ознакомиться, выполнить их и отправить ответы по электронной почте личному репетитору. Многие курсы обучения предполагают также личное общение с преподавателем в режиме видеоконференции: объяснения грамматики, диалоги, проверка работ и отработка ошибок. Онлайн-курсы максимально приближены к реальным занятиям с репетиторами: отличие состоит лишь в том, что вы общаетесь с преподавателем посредством интернета.