Вам понадобится
  • - персональный компьютер;
  • - доступ в интернет; проводной или беспроводной, мобильный интернет
  • - мобильный телефон, смартфон на ios/android
Инструкция
1
Введите в поисковике название интересующего вас кинотеатра. Зайдите на его официальный сайт и зарегистрируйтесь на нем. Если кинотеатр относится к сети организаций, которые расположены в нескольких городах, то вам будет предложено выбрать город вашего пребывания.
2
Зайдя на страничку, выберите в расписании дату, когда вы хотите прийти на сеанс. В открывшемся окне укажите время. На схеме кинозала нажмите на места, которые вы бы хотели занять. Цена билета обычно зависит от класса бронируемых мест. Будьте внимательны, количество билетов, которые вы можете купить он-лайн, часто ограничено. Обычно может быть заказано от трех до пяти билетов с одного аккаунта. Прочитайте внимательно правила пользования услугами сайта.
3
Оплата билетов, заказанных он-лайн, может производиться двумя способами:

Если сайт предоставляет возможность купить билеты сразу, то вы сможете оплатить их через платежный терминал Qiwi или мобильный телефон. На ваш номер телефона и на электронную почту должны после этого прийти коды забронированных билетов, которые вы должны будете сообщить в кассе.

Более распространенный и более надежный на сегодняшний день способ оплаты забронированных через интернет билетов - это передача денег кассиру вами лично при обращении в кассу перед началом сеанса. Важно помнить, что выкупить билеты в кассе можно только за строго определенное время до начала сеанса. Оно варьируется от одного часа до двадцати минут. У каждого учреждения свои собственные правила и требования. Лучше всего уточнить их не только на сайте, но и позвонив в кинотеатр.
4
Некоторые кинотеатры предоставляют услугу доставки билетов на дом за дополнительную плату. Подробности об услугах вы можете узнать как на самом сайте кинотеатра, так и сделав звонок в администрацию.