Вам понадобится
  • - данные автомобиля;
  • - данные продавца и покупателя.
Инструкция
1
Во всех графах договора указывайте максимально полную информацию. Если какие-то пункты остаются не заполненными, ставьте там прочерк в виде буквы «Z». Это необходимо, чтобы исключить возможность добавления какой-либо информации в незаполненные места со стороны другого участника сделки.
2
В верхнем левом углу под наименованием документа напишите название населенного пункта, в котором осуществляется сделка. Напротив, с правой стороны, укажите дату заключения договора. Во второй строке документа напишите фамилию, имя, отчество продавца машины, а ниже – те же данные покупателя автомобиля, пояснив, что между этим лицами заключается настоящий договор купли-продажи автомобиля.
3
Далее излагается информация, которая отражает предмет договора. В первом пункте напишите максимально полную информацию об автомобиле, которая уже перечислена в его паспорте. Далее числом и прописью укажите стоимость транспортного средства. Третий пункт должен отображать информацию о сроке передачи машины покупателю с момента оплаты покупки. Единицей измерения могут быть сутки, часы, месяцы.
4
Ниже перечислите все предметы, которые вы передаете покупателю вместе с автомобилем. Это могут быть документы как на саму машину, так и на дополнительное оборудование, дополнительные ключи от машины, комплект зимней или летней резины. Особое внимание на этот пункт обратите, если вы являетесь покупателем.
5
Далее должна быть изложена полная информация о продавце и покупателе: место регистрации, место жительства, паспортные и контактные данные. После чего покупатель должен поставить свою подпись напротив слов – «транспортное средство получил», а продавец расписывается напротив фразы – «денежную сумму в размере __________ получил».
6
Обязательно, перед тем как подписывать документ, еще раз его перечитайте. Договор считается заключенным после того, как в нем будут стоять обе подписи на двух экземплярах этого документа.