Инструкция
1
Перейдите на сайт Freeware PPC, доступный по первой из указанных в конце статьи ссылок. Выберите на нем категорию в списке, расположенном в левой части страницы. Затем, при наличии такой возможности, выберите подкатегорию.
2
Справа от списка категорий откроется перечень входящих в нее программ. Выберите среди них желаемую.
3
После перехода на страницу программы прочитайте ее системные требования. Удостоверьтесь, что программа подходит к ОС вашего КПК, а также что на нем установлены требуемые программные компоненты. В частности, некоторым программам требуется компонент .NET Compact Framework.
4
Скачайте установочный файл формата CAB в любую папку настольного компьютера или ноутбука. Он может работать под управлением как Linux, так и Windows. Проверьте файл при помощи сайта VirusTotal (см. вторую ссылку в конце статьи).
5
Если карманный компьютер включен, нажмите на нем кнопку управления питанием. На самом деле он не выключится, а перейдет в спящий режим. Вытащите из него карту памяти. Учтите, что некоторые старые КПК несовместимы с карточками типа SD - им требуются носители типа MMC. Сегодня купить их достаточно трудно, поскольку в современных планшетах и смартфонах они не применяются.
6
Переставьте карту в кардридер. Скопируйте CAB-файл в любую папку карточки. Затем осуществите ее безопасное удаление (как это сделать, зависит от используемой вами ОС).
7
Переставьте карту памяти обратно в КПК. «Разбудите» его нажатием кнопки управления питанием. Найдите CAB-файл встроенным в машину диспетчером файлов. Запустите его, и начнется процесс установки программы. Учтите, что некоторые старые карманные компьютеры хранят установленные программы не во Flash-памяти, а в ОЗУ. После глубокой разрядки батареи и ее последующей зарядки все приложения в них приходится устанавливать заново. А чтобы при этом не терялись и данные, сохраняйте их на карту памяти.