opimenova Эксперт
36723
323 подписчика
+ Автор студенческих работ   + Преподаватель информатики   + Бизнес-консультант
Вопрос на форуме эксперта
irina28031981 спросил(а) 5 мая 2015 г.
жалоба на школу
У нас начались проблемы в школе,ребёнок первоклассник. Со слов педагогов ребёнок не слушает учителя,обижает детей,причём, "просто так". Это началось после того,когда ребёнок поцарапал лицо другому ребёнку,и никто не видел,как все произошло. Учитель стала ей говорить,что это подсудное дело и у ребёнка нет никакого воспитания,на что я учителю тоже сделала замечание,почему она так выражается. После этого у нас началось,что мой ребёнок чуть ли не дебил,отправляют на комиссию. Если какие-то проблемы происходят, внятно объяснить не могут и четко,постоянно показания расходятся. Куда можно пожаловаться?
Ответ эксперта
opimenova ответилa 5 мая 2015 г.
Можно обратиться в местный Отдел образования. Однако прежде чем жаловаться, постарайтесь хладнокровно и непредвзято оценить ситуацию. Ведь жалобой можно еще только усугубить проблему, не решив ее.
Для этого поговорите со своим ребенком по душам. Объясните, что не будете ругать, что вам нужно разобраться вместе с проблемой и принять решение.
Вы не указали, сколько лет ребенку, возможно, у него начался переходный возраст. В такой ситуации гормоны очень влияют на поведение, и даже сам школьник не всегда может справиться со своими ощущениями.
Пусть ребенок сходит к психологу. Учителя, возможно, лишь немного приукрашивают ситуацию, ведь не могут все придираться к вашему чаду. Для нас наши дети идеальны, и воспитаны, естественно хорошо. Однако поведение в школе может в действительности отличаться от того, что вы видите дома.
Поговорите также при возможностями с другими людьми, у которых не будет предвзятого отношения к вашему ребенку. Это родители одноклассников, друзей, сами одноклассники. Присмотритесь также к компании школьника, бывает окружение негативно влияет на поведение ребенка.
Если вы придете к выводу, что все же присутствует "нелюбовь" учителей, а проблему не удастся решить на месте, ребенка можно будет перевести в другую школу.
Удачи вам в решении проблемы!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500