Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
Svetlanida спросилa 15 апреля 2015 г.
Как помочь человеку с разбитым сердцем
Здравствуйте, я не знаю как быть. У меня все в порядке, а вот у моего друга..уж очень плохо..и, к сожалению, я не знаю как и чем ему помочь.. Дело в том, что на протяжении последних 3 лет он любил и ждал одну девушку. Она же в свою очередь не держала, но и не отпускала его. В общем, получилось так, что все таки он понял, что надежды нет. Теперь его состояние меня очень пугает! У него время от времени случаются истерики, он не верит никому и ничему, потерял чувство собственного достоинства и веру в себя. Я очень хочу ему помочь! Стараюсь поддержать как могу. Я понимаю, что это не просто забыть и отпустить, но подскажите мне хотя бы как мне действовать? Светлана
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 20 апреля 2015 г.
Светлана, добрый день! Другу повезло, что вы рядом и пытаетесь поддержать. Но в данный момент, чтобы полностью освободиться от прошлой любви и иметь возможность в будущем построить семью, другу необходимо обратиться к психологу. И ваша главная задача - убедить его в этом. Хорошо, если это будет гештальт-психолог, но и обычный психолог может помочь. Если вы с другом близко общаетесь, можете предложить ему написать письмо бывшей девушке, где он очень подробно распишет все свои эмоции и чувства. После этого письмо следует сжечь.
Конечно, хорошо если друг не пересекается со своей бывшей любовью. Возможно, ему придется поменять место работы или переехать в другой район-город, чтобы первое время ничего не напоминало, о тяжелом расставании. Но консультация психолога крайне необходима!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500