Margo-110405 Эксперт
5220
235 подписчиков
+ Дети   + Страхование   + Семья и отношения
Вопрос на форуме эксперта
Natalya-Nikka спросилa 8 августа 2014 г.
Вопрос по автострахованию
Маргарита, вы можете, как эксперт по страхованию, сказать, как можно добиться максимальной выплаты, если автомобиль получил повреждение. И с какой страховой компании лучше пробовать получить выплату: с виновника или с моей?
Ответ эксперта
Margo-110405 ответилa 8 августа 2014 г.
Добрый день) к сожалению, практика показывает, что практически все страховые компании занижают выплаты. Разницы в названии компании, является она вашей страховой или виновника - нет. Если выплата занижена, как правило, поступают так : акт страхового события, акт оценки и заявление о несогласии с выплатой подаются в суд. Только придется сделать независимую экспертизу. Независимым экспертам нет смысла занижать оценку. Сделать это можно в любой конторе, оказывающей подобные услуги. А в суде выиграете дело без особых усилий.
Оцените качество ответа:
Комментарии 4
написалa
Если в страховой вам откажутся предоставить какие-либо документы - тоже не беда. Во-первых, можно отстаивать свое право на их получение в соответствии с правилами (в правилах ОСАГО - это приблизительно 70-76 пункты). Во-вторых, их может запросить суд. )))
написалa
Независимая экспертиза, наверно, недешево стоит. И как тогда вернуть за нее деньги? Если общая стоимость ущерба примерно на 10 000 рублей (на ВАЗ 2107 фара и крыло помято), а в страховщики дают не больше 2-3 тысяч, то и смысла нет отсуживать остальное. Дороже самому станет.
написалa
экспертиза в основном где-то 1200 стоит.. (у нас в регионе).. если страховая такую сумму дает - это смешно. На такие деньги никак нельзя сделать крыло и фару..
написалa
Попробуйте из какого нибудь магазина автозапчастей взять прайс. Напишите заявление хотя бы на имя директора - а вдруг подействует? А вот в суде нужную сумму точно отвоюете..
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500