Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
DarAkon спросил(а) 31 мая 2017 г.
Добрый день. У меня такая ситуация. Мне сейчас 23. Я с детства, с 15 лет, любил одну девушку. ..
Мне сейчас 23. Я с детства, с 15 лет, любил одну девушку. Признался ей, она ответила, что ей было приятно. Мы жили с ней не в одном городе. У неё был парень, в её городе. Я страдал. Забыть её не мог. А общаться как друзья со мной, она не была против. Решил я положить всему этому конец, чтобы больше не страдать по ней. Я встретился, устроил романтик, признался в своих чувствах, посвятил песню, сыграл на гитаре. Она даже расплакалась, когда я ей песню на гитаре пел. В ответ всего этого, она ответила, извини у меня есть парень, я же не могу бросить его. Я проводил её до дома, и в конце её спросил, а есть смысл продолжать её добиваться? Она сказала, что-то вроде нет. Я удалил её из друзей. Прошло 4 месяца. Она, добавляется ко мне в друзья, через подругу. Пишит «это я, её имя, я бы хотела встретиться.». Я уходил в армию, никак не было бы возможности увидеться. Не ответил, удалил сообщение. Прошел год. Как-то раз на улице случайно друг друга увидели. Она сказала «привет», я ответил «привет». После решился подойти и поговорить с ней. Что изменилось в её поведении, так то, что она, не заставляя меня ждать, как обычно по долгу, сразу согласилась прогуляться. Я начал расспрашивать её, что у неё происходит в личной жизни, она ответила, что уже давно рассталась с парнем, и именно тогда, когда мне решила написать, когда я уходил в армию.С парнем этим она провстречалась 4 года и рассталась. Снова предлагаю ей стать моей девушкой, она молчит. Ничего не говорит. Тогда я за неё сказал давай пока друзьями, а там видно будет. Она согласилась. Попытался снова за ней поухаживать, кино, песни на гитаре, мягкая игрушка. На всё это она отвечала, извини, но чувств у меня к тебе нету. Меня сильно это задело, что я так стараюсь, меня тянет к ней, а её нет. Я на нервах вспылил, и написал что напишешь, мне когда у тебя они появятся. Вот посоветуйте, есть смысл снова попытаться с ней завести отношения, ведь другом я не могу её оставить. А ей как друзья все устраивает.А как парень я ей не нужен.
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 1 июня 2017 г.
Добрый день! Если у девушки нет к вам чувств, то и не стоит ждать, что они проснутся. Точнее, могут проснутся чувство симпатии, благодарности, уважении, но на этих чувствах без любви семьи не построить. Если вы не готовы общаться с девушкой как друзья - то лучше не стоит продолжать общения. Если же она вам говорит, что чувств нет, а сама соглашается на свидания - будьте осторожны. В любой момент у нее проснутся чувство к другому молодому человеку, а вам расставаться с ней будет сложнее.
Оцените качество ответа:
Комментарии 7
написал(а)
Большое спасибо Алина, я вас понял. Но почему она не может просто написать: " Я не вижу тебя как спутника жизни"? Ведь будет проще ей и мне. Может она своим молчанием, оставляет меня, как на последний запасной вариант? Как вы считаете, бывают такие случаи, если например, девушка так и не находит себе молодого человека, а возраст уже подходит к свадьбе, и она вспоминает о том парне, который когда-то бегал за ней в молодости. Просто мне рассказывали, что такие случаи бывали. Я себя не обнадеживаю.
написал(а)
Последнее что она ответила, когда я был на нервах и сказал, что тоже ничего не чувствую, вот что:" Ну раз ты уже больше ко мне ничего не чувствуешь, то мне нет смысла тебе писать". Подскажите пожалуйста, это как понять? Просто у меня, ну никак не получается с девушками знакомится, я очень хочу её забыть, и найти свою любовь, но она в моей голове, где-то там далеко под коркой осталась, и дает о себе знать. Но где мне искать девушку? Где вообще парню можно познакомится с девушками?
написалa
Обычно знакомства происходят в неформальных обстановках - дружеские посиделки, курсы повышения квалификации, автошколы, всякие секции, спорт, работа и тд. Постарайтесь не зацикливаться, что вам срочно надо с кем-то познакомиться. Найдите хобби, займитесь карьерой (ваш возраст как раз этому очень способствует), встречайтесь с различными людьми на мероприятиях (не бойтесь знакомиться и заводить друзей в том числе и противоположного пола)
написалa
А "запасным вариантом" быть никогда не надо. Ведь можно прождать и 20 лет, она в итоге выйдет замуж и нарожает детей, а вы останетесь в одиночестве. Да и не выходят адекватные девушки замуж только потому, что пришло время. Это было в прошлом. Сейчас девушки сами неплохо зарабатывают, и замуж выходят по любви.
написал(а)
Спасибо большое Алина, вы мне очень помогли)
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500