opimenova Эксперт
36723
323 подписчика
+ Автор студенческих работ   + Преподаватель информатики   + Бизнес-консультант
Вопрос на форуме эксперта
zhenya-romanova-12 спросилa 19 сентября 2014 г.
Пропала папка Programes Fales
Добрый день.
Подскажите пожалуйста что могло произойти. Вчера компьютер исправно работал, за исключением одного раза когда он долго не хотел загружаться - горел черный экран. Пришлось поставить на перезапуск.
Сегодня обнаружила что половина ярлыков на рабочем столе нет. Ярлыки есть, но путь пустой. Хотела открыть Програмные файлы, но папки не оказалось. Просканировала комп на вирусы - глубокое сканирование при загруски ОС -- ничего не обнаружено.
Версия винды - 7 .профессиональная. Service Pack 1. Антивирус Аваст - с ополаченной лицензией. Папка Програмные файлы была установлена на Том же диске, что и винда но в другом разделе. (Томе)
Ответ эксперта
opimenova ответилa 19 сентября 2014 г.
Возможно, в настройках скрыты системные файлы. Попробуйте зайти в параметры папок и во вкладке "вид" в дополнительных параметров снять галочку из строки "Скрывать защищенные системные файлы" и поставить на "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Можно попробовать найти папку через поиск в меню "Пуск" в самом низу. Введите название папки program files верно.

Оцените качество ответа:
Комментарии 5
написалa
Спасибо, разобралась сама. Папку нашла. ))) Видимо сын как то ее переместил в другую папку. Все вернула на свои места, но вот теперь из за этих перемещений, на рабочем столе ярлыки не все корректно отображаются. Что делать? (Пути к картинкам ярлыков проверяла - они правильные, а вот на рабочем столе отображается ярлык так будто картинка удалена)
написалa
Не совсем понятно, о чем вы говорите. К большинству приложений можно создать новый ярлык. Думаю, это поможет решить проблему.
написалa
В том то и дело что ярлык создаю - он работает нормально, а изображение ярлыка отображается не корректно http://joxi.ru/jrkeVIwyTJCiCFCqQcQ здесь можно посмотреть фрагмент моего рабочего стола, чтоб было понятнее о чем я
написалa
Попробуйте установить TuneUp и сбросить кэш ярлыков рабочего стола. Эта программка помогает найти и исправить некорректные сслыки и ярлыки. Разобраться в ней легко. Выполняйте все дейтсвия, которые будут предложены по умолчанию. Должно заработать.
написалa
Спасибо)) Попробую.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500