delirius Эксперт
6956
158 подписчиков
+ Копирайтер
Вопрос на форуме эксперта
RAMILvip спросил(а) 30 мая 2015 г.
Привет
Привет , хожу через день. Программы нет. Рост 180, вес 70, 30 лет, занимаюсь 3 месяца.
Что по советуете часто кушать?
Живот мне кажется больше растет. Как его убрать , пресс качаю. Может времени мало прошло , все же 3 месяца.
Программа такая у меня, пришел в зал : 40 мин ходьбы по дорожке, потом иду качать пресс на тренажерах , потом спину, потом грудь . Все это происходит на разных тренажерах , хочу просто быть физически подготовлен. Много чего не делаю из тренажеров.
Другой день, делаю упражнения на ноги. Вот первый день верх , второй день ноги.
Руки и все что не качаю, думаю само по себе начачается.
Что скажете?
Протеин пью всегда после занятий синто 6 красный.
Может еще что по пить, только хочу пить то , что не вредно . Химия и все такое не хочу
Ответ эксперта
delirius ответил 5 июня 2015 г.
Добрый день!
Про спортивное питание сразу скажу, что для новичков в нем нет особой необходимости. Первые полгода можно вообще без него обходиться, даже без протеинов. Достаточно будет того, что вы обычно едите.
Судя по соотношению роста и веса, лишнего жира у Вас не так много, это хорошо. Постарайтесь изменить свой рацион питания. Есть нужно не меньше 4-х раз в день. Лучше питаться небольшими порциями, но часто. В каждом приеме пищи должно присутствовать мясо (лучше всего куриное филе) или рыба. В качестве гарнира лучше всего подойдет рис, можно гречку. Да и макароны пойдут, если нет склонности к полноте.
По поводу тренировок. Не вижу особого смысла в 40-минутной ходьбе перед каждой тренировкой, лучше начинать с пресса и заканчивать им же, если уж вы хотите избавиться от живота. Ходьбой или бегом лучше заняться после силовой тренировки и не более 20-30 минут.
Силовые упражнения лучше выполнять не в тренажерах, а со свободными весами, т.е. с обычной штангой, гантелями. Уделяйте больше внимания основным комплексным упражнениям - это жим лежа, приседания со штангой, становая тяга. Только сначала отработайте технику с небольшими весами, а потом начинайте их понемногу наращивать, чтобы избежать травм.
На каждой тренировке старайтесь делать чуть больше, чем на предыдущей, т.е. или веса увеличивать или количество повторений в подходе.
Если на следующий день после тренировки вы чувствуете боль в мышцах - это хорошо, значит занятие прошло не зря. Если мышцы не болят, значит нужно увеличивать нагрузку.
В общем лучше всего, конечно, подберите себе какую-нибудь классическую программу тренировок, рассчитанную на 3 занятия в неделю и будет Вам счастье. Через пару месяцев результат точно будет.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500