Сорт Китайское чудо

Китайские огурцы этого сорта относятся к позднеспелым. С момента появления всходов до сбора урожая пройдет не менее 60 дней. Сорт длинноплодный, 40-55 сантиметров, огурец немного изогнут, цилиндрической формы. На поверхности небольшие бугорки. Прекрасно переносит транспортировку, устойчив к различным заболеваниям и дает высокий урожай.

Огурцы сорта Китайское чудо высаживают рассадой в конце марта, начала апреля. Семена заглубляют на 3 сантиметра. Высаживают рассаду в открытый грунт в конце мая-начале июня, когда минует вероятность заморозков. Расстояние между высаженными огурцами 30 сантиметров. По мере роста побегов, Китайское чудо нужно будет подвязывать, так как побеги очень длинные.

Этот сорт отлично подходит для Сибири и Урала, так как не требует много света и хорошо переносит прохладное лето.

Белый деликатес

Этот сорт китайских огурцов отличается от остальных не только тем, что у него оригинальная расцветка, но и тем, что плоды имеют небольшую длину – 12 сантиметров. Сорт считается среднеспелым, с момента появления всходов до сбора урожая пройдет полтора месяца. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в закрытом. Не в южных регионах лучше использовать парник, несмотря на то, что сорт холодоустойчивый. Урожайность – 4 килограмма с куста.

Отлично переносит транспортировку, можно консервировать. 

Высаживается рассадой в середине или в конце марта. После того, как появится 2 листочка, необходима пикировка. Высаживать в грунт в конце апреля-начале мая. Расстояние между кустами – 30 сантиметров. Можно не подвязывать.

Белый деликатес очень влаголюбивый, хорошо переносит температурные перепады. Необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Китайская змея

Этот сорт подходит только для выращивания в теплице. Его плюс в высокой урожайности и длительном плодоношении. Семена внутри огурца практически незаметны и собраны в небольшой камере. Кожура темно-зеленого цвета, покрытая узором из небольших бугорков. Длина плодов до 50 сантиметров, по мере вырастания, они изгибаются в дугу, подобно змеям. Вкус у огурцов этого сорта сладкий, они не горчат.

Высаживают огурцы сорта Китайская змея в конце мая в теплицу. Рассаду подготавливают за месяц. Обязательно пикировать рассаду, как только появятся 2 листика. После высадки в грунт, необходимы регулярные поливы и рыхление.

Изумрудный поток

Этот сорт среднеспелый. Созревание спустя 45 суток с момента появления всходов. Длина плодов до 50 сантиметров, вес каждого в среднем 200 грамм, форма цилиндрическая, цвет изумрудный. На поверхности крупные бугорки. На квадратный метр высаживается 3 куста, урожайность с куста от 5 до 7 килограмм.

Высаживают рассаду Изумрудного потока в большие стаканчики, так как сорт сильнорослый, с середины до конца апреля. Низкие температуры переносит плохо, поэтому в грунт высаживается тогда, когда устанавливается тёплая погода. Этот сорт можно высаживать не в южных регионах, но во время похолодания придется укрывать, чтобы растения не замерзли.

Обязательно подвязывать огуречные кусты. Удобнее всего пользоваться шпалерами.

Жароустойчивый сорт китайских огурцов

Этот сорт только для открытого грунта, так как ему необходимо опыление пчелами. Кусты ветвистые на одном стебле. Высаживаются на расстоянии 50 сантиметров друг от друга.

Форма плода цилиндрическая длиной от 30 до 50 сантиметров. Кожура зеленого цвета с небольшими бугорками.

Жароустойчивый сорт прекрасно выдерживает высокие температуры, предназначен для высаживания в южных регионах. Высаживается рассадой с конца апреля. В грунт переносится только после того, как почва прогреется до 20 градусов.

Жароустойчивый сорт высаживайте вдали от других сортов, чтобы избежать мутации. Обязательно подвязывать огурцы к крепкой опоре и часто поливать.

Аллигатор

Гибрид для открытого грунта, дающий урожай спустя полтора месяца после появления всходов. Высаживается рассадой в конце марта. В грунт высаживают в начале июня. Перед посадкой закрывайте почву черной пленкой, чтобы она лучше прогрелась. Делать это нужно за 10 дней до предполагаемой даты высаживания.

Длина плодов от 35 до 40 сантиметров. Кожура ярко-зеленая с бугорками. Урожай с одного куста от 6 до 9 килограмм. Мякоть плотная, сочная, не горчит. Обязательно подвязывать сорт Аллигатор для увеличения урожая.