Самым эффективным способом закодировать мужа от пьянства, считается использование медикаментозных препаратов и гипноза. Однако такое лечение невозможно провести без участия пациента. Кодирование может применить только нарколог в клинике или на дому, но если человек не считает себя алкоголиком, уговорить его вряд ли получиться. Чаще всего кодируют уже тех, кто долгое время пьет и не может противиться процедуре из-за состояния здоровья. Причем вначале ставят капельницы для отрезвления, выведения спиртного из организма.

Как же быть тем матерям и женам, чей сын/муж не желает кодироваться у врача? Выход есть. Избавить человека от алкоголизма без его ведома можно при помощи таблеток, капель, рецептов народной медицины, психологического внушения и уговоров.Однако следует помнить, что давать пьянице сильные медикаментозные препараты можно только по рекомендации врача, строго соблюдая дозировку и время приема. Рассмотрим основные способы, как закодировать мужа от пьянства в домашних условиях без его ведома.

Лечение алкоголизма медикаментозными препаратами

Сейчас в аптеках можно приобрести множество средств, позволяющих снизить тягу к спиртному, вызвать отвращение к алкоголю и очистить организм от его продуктов распада. Самыми известными сорбентами являются активированный уголь, Энтеросгель, Силикагель, различные БАДы для печени. Начинать лучше с их, вреда от приема точно не будет. 

К препаратам, вызывающим отвращение и стойкое неприятие спиртного, относятся:

  • Дисульфирам;
  • Лидевин;
  • Метадоксил;
  • Абстинил;
  • ПроПроТен-100.

Важно! Перед тем, как принимать эти таблетки, желательно обследоваться у врача, сдать анализы. Медикаментозные препараты имеют очень много противопоказаний, побочных свойств, могут навредить пьянице. 

Неплохо зарекомендовали себя средства, помогающие после запоя или пьянки снять похмелье:

  • Алка-зельтцер;
  • Алька-прим;
  • Лимонтар;
  • Зорекс;
  • Медихронал;
  • Рекицен-РД.

Без ведома пьющего разрешено применять такие препараты, как Блокатор, Барьер. Однако медики отмечают их низкую эффективность при добавлении в чай, еду. Причина кроется в психологическом аспекте, ведь при нежелании бросить пить многие средства не приносят результата.

Борьба с пьянством при помощи капель

Многие женщины считают, что самый простой способ закодировать мужа без его ведома в домашних условиях - это добавление капель в напитки и еду. И незаметно, и действует. На этом наживаются многие недобросовестные производители, рекламируя через интернет различные бесполезные средства. Наркологи отмечают, что большинство капель от алкоголизма не выполняют своего предназначения, но иногда встречаются и эффективные составы.


Эффект от капель заключается в формировании стойкого отвращения к спиртному, снижении тяги к выпивке, очищению организма. Можно добавлять их незаметно в водку, пиво, самогон, вкус от этого не меняется. Главный плюс - алкоголик не догадается о лечении. 

Наиболее популярными считаются следующие:

  • Тетурам;
  • Эспераль;
  • Колме;
  • Копринол;
  • Алкопрост;
  • Алкостоп;
  • Алкобарьер.

Быстрого результата при таком кодировании ждать не стоит, многие капли надо принимать на протяжении 4-6 недель и более. Причем каждая упаковка стоит около 1300 рублей.

Народные рецепты при борьбе с алкоголизмом

Выбирая способ, как закодировать мужа от пьянки без его ведома, не стоит игнорировать старинные рецепты и народные методы. Многим алкоголикам помогли именно отвары и травяные настои, которые вызвали отвращение к спиртному. Дополнять лечение заговорами и молитвами или нет - это уже личное дело каждого, а вот приготовить антиалкогольный напиток не помешает. 

Ниже приведено несколько эффективных народных рецептов, помогающих бороться с алкогольной зависимостью втайне от супруга:

  1. Залить кипятком смесь из 4 чайных ложек тимьяна, чайной ложки золототысячника и горькой полыни. Все сборы можно купить в аптеке. Настаивать два часа, выпивать по столовой ложкой за полчаса до еды. Эффект наступает не раньше, чем через 2-3 недели.
  2. Измельчить ножом высушенный корень любистка, 5-6 лавровых листьев. Залить бутылкой водки, оставить на 2 недели в темноте. Затем в столовой ложке размешивать по несколько капель, давать 3 раза в день.
  3. Залить 200 мл кипятка 2 столовые ложки сбора чабреца. Настоять, процедить, добавлять понемногу в алкогольные напитки в тайне от мужа.
  4. В стакане размешать сырое яйцо, добавить по одной столовой ложке махорки и пищевой соды. Утром с похмелья дать выпить алкоголику. Способ может вызвать рвоту, однако отвернет к спиртному надолго.
  5. Залить в кастрюле 50 грамм семян укропа 0,5 литрами любого портвейна. Варить на слабом огне после закипания 10 минут, остудить. Налить в чашку 50 мл отвара и дать выпить мужу.
  6. Взять 4 куриные ножки, отрезать когти и пожарить на сковороде без масла. Затем истолочь в порошок, залить бутылкой водки или вина. Настоять неделю, дать бутылку мужу под видом только что купленного.

Чтобы любой из способов подействовал, необходимо не только давать мужу настои, капли или таблетки, но и окружать заботой, вниманием. Нельзя кричать, скандалить, называть пьяницей и алкоголиком, бить, выгонять из дома. Лучше спокойно убеждать в необходимости кодирования, подталкивать к отказу от алкоголя самостоятельно.